路線: 026(バス路線)(山交バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山交バス(株)
経由箇所(順不同)
- 県庁前待合所
- 山交ビルバスターミナル(1)
- 山形駅前
- NHK前(山形県)
- 霞城公園前
- 美術館前(山形県)
- 旅籠町四辻
- 旭銀座(山形県)
- 七日町四丁目
- 小白川至誠堂病院前
- 小白川一丁目
- 八小南
- 小白川四丁目
- ジャバ入口
- 頭加智地蔵尊前
- 松原口(山形県)
- 小石川五丁目
- 水源池(山形県)
- 県総合研修センター前
- 生長の家前(山形県)
- 妙見寺(山形県)
- 東沢公民館前
- 東沢農協前
- 唐松観音口
- 防原
- 滑川住宅前
- 蔵王口
- 雷神社前(山形県)
- 座禅堂前
- 下宝沢
- 上宝沢
- 住吉神社前(山形県)
- 宝沢(山形県)
- 新山公民館前
- 新山(山形県山形市)
- 第一養鱒場前
- 新山釣堀前
- 岩の沢
- 関沢口
- 関沢(山形県)
- ゆきざわ橋
- 上滑川
- 郷倉前(山形県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 10本