路線: 崎山(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北鉄能登バス(株) (北鉄能登バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鹿渡島漁港
- 鹿渡島
- 川尻(崎山)
- 上湯川(石川県)
- 下湯川(石川県)
- 湯川温泉(石川県)
- 北嶺中学校前
- 山崎(崎山)
- 崎山郵便局前
- 鵜の浦
- 福浦(石川県七尾市)
- 福留(石川県七尾市)
- 三室(石川県)
- 上三室
- 此の木(石川県七尾市)
- 赤崎温泉
- 赤崎(石川県七尾市)
- 滝の尻
- 海門寺
- 太田八幡
- 卸売市場前(石川県)
- 東湊小学校前
- 臼池
- 万行浜通り
- 矢田新東
- 矢田新中央
- 湊町口
- 郡町
- 川原町(1)
- 七尾駅前
- 小丸山公園下
- 小丸山台1丁目
- 小丸山台2丁目
- 小丸山台3丁目
- 能登総合病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本