路線: 作手線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 新城市 (新城市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 作手高里
- 鴨ヶ谷口
- 巴小学校前
- つくで手作り村
- 北畑(愛知県)
- 川合(愛知県新城市)
- 野郷
- 戸津呂
- 見代口
- 和田(愛知県)
- スカイライン入口(愛知県)
- 鳥居前(愛知県)
- 上臼子
- 下臼子
- 上山村
- 山村(愛知県)
- 杉山西
- 千郷小学校前
- 新城病院前
- 新城栄町
- 新城警察署
- 新城郵便局
- 西新町(愛知県)
- 東新町(愛知県新城市)
- 宗高(愛知県)
- 新城東高校
- 東郷西保育園
- 上平井(愛知県)
- 新城富永
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本