路線: 作田南船(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: ちばフラワーバス(株) (ちばフラワーバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 成東駅(バス停)
- 東町(千葉県山武市)
- 市役所前(千葉県山武市)
- 左千夫生家前
- 殿台(千葉県山武市)
- 殿台ニュータウン
- 富口
- 児童保健院
- 白幡四ツ角
- 八幡(千葉県)
- 白幡ニュータウン
- 鳴浜小学校
- 本須賀(作田南船,蓮沼循環線)
- 向渡入口
- 京塚(千葉県)
- 成東海岸
- 成東海水浴場
- 作田北
- 作田海岸
- 中川岸(作田南船,蓮沼循環線)
- 作田南
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本