路線: 作野線・西部線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 安城市 (安城市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中部小学校(愛知県安城市)
- 農林高校前(愛知県)
- 池浦西
- 篠目
- 新安城駅(1)
- 住吉三丁目(愛知県)
- 八千代病院
- 住吉(愛知県)
- 作野小北
- 篠目三丁目
- 段留公園
- 作野福祉センター
- 篠目神社
- 篠目公園
- 篠目南
- 二本木公民館
- JA二本木支店
- 依佐美住宅
- 緑町(愛知県安城市)
- 美園一丁目
- 美園公園
- 美園(愛知県)
- 養下
- 高津社
- 井杭山(作野線,西部線)
- 三河安城入口
- 三河安城駅(1)
- 三河安城東町
- 下管池交差点西
- 大山田中
- 安城警察署
- 秋葉住宅西
- 秋葉公園
- 南町(愛知県安城市)
- 朝日町東
- 朝日町西(愛知県)
- JR安城駅
- 末広北
- 末広(愛知県)
- 市役所前(愛知県安城市)
- 百石(愛知県)
- 小堤(愛知県)
- 百々目木
- 中央図書館前(愛知県安城市)
- 総合福祉センター(愛知県安城市)
- 赤松北
- 安城更生病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本