路線: 桜06(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京王バス東 (京王バス東のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 聖蹟桜ヶ丘駅(バス停)
- 新大栗橋
- 春日神社(東京都多摩市)
- 対鴎荘前
- 連光寺坂
- 桜ヶ丘カントリークラブ
- 記念館前
- 東部団地入口
- 東部団地(東京都)
- 聖ヶ丘団地
- 多摩大
- 聖ヶ丘小
- 聖ヶ丘センター
- 聖ヶ丘橋
- 多摩養護学校
- 聖ヶ丘二
- 聖ヶ丘一
- 諏訪神社(東京都多摩市)
- 永山駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 69本
- 土曜日の運行本数: 66本
- 日曜祝日の運行本数: 66本