路線: 桜46(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京王バス東 (京王バス東のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 多摩センター駅(バス停)
- 落合東(東京都)
- 北豊ヶ丘小
- 落合三
- 落合四
- 豊ヶ丘五
- 恵泉女学園大入口
- 豊ヶ丘六
- 豊ヶ丘四
- 貝取二
- とちのき公園入口
- 貝取北センター
- 貝取神社前
- 釜沼橋
- 大橋(東京都多摩市)
- 乞田五差路
- 多摩市役所
- 坂下(東京都多摩市)
- 熊野神社(東京都)
- 関戸(東京都)
- 大栗橋
- 聖蹟桜ヶ丘駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 30本
- 土曜日の運行本数: 32本
- 日曜祝日の運行本数: 32本