路線: 桜63(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京王バス東 (京王バス東のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 聖蹟桜ヶ丘駅(バス停)
- 大栗橋
- 関戸(東京都)
- 熊野神社(東京都)
- 坂下(東京都多摩市)
- 多摩市役所
- 乞田五差路
- 愛宕東公園
- 東愛宕中
- 愛宕四
- グリーンコープ前
- 多摩センター駅(バス停)
- 多摩郵便局
- 鶴牧西公園入口
- 鶴牧三
- 富士見通下
- 鶴牧センター
- 落合六
- 南野三
- 鶴牧五
- 南鶴牧小
- 奈良原公園
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本