路線: 桜73(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京王バス
経由箇所(順不同)
- 多摩南部地域病院
- 中組公園
- 鶴牧二
- 多摩中央警察署
- 多摩センター駅(バス停)
- 山根入
- 鹿島(東京都)
- 愛宕団地(東京都)
- 愛宕神社(東京都)
- 愛宕東
- 東寺方三
- 落川(東京都多摩市)
- 総合体育館入口(東京都)
- 東寺方
- 宝蔵橋
- 一の宮(東京都)
- 一の宮ストア
- 桜ヶ丘診療所
- 聖蹟桜ヶ丘駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 58本
- 土曜日の運行本数: 63本
- 日曜祝日の運行本数: 63本