路線: 桜85(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京王バス (京王バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 多摩センター駅(バス停)
- 滝谷戸
- 松ヶ谷南
- 松ヶ谷(東京都)
- 松が谷小
- 大塚公園(東京都)
- 堰場(東京都)
- 大塚橋
- 帝京大入口
- 中和田天神
- 中和田(東京都)
- 多摩第二小
- 和田(東京都多摩市)
- 宝蔵橋
- 一の宮(東京都)
- 一の宮ストア
- 桜ヶ丘診療所
- 聖蹟桜ヶ丘駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 38本
- 土曜日の運行本数: 37本
- 日曜祝日の運行本数: 37本