路線: 桜の里ターミナル-相川-式見-小江原ニュータウン-長崎新地線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長崎新地ターミナル
- 大波止
- 県庁前(長崎県)
- 浜の町(2)
- 中央橋(2)
- 市役所前(長崎県長崎市)
- 興善町
- 桜町(長崎県)
- 五島町
- 長崎駅前南口
- 長崎駅前(4)
- 八千代町(長崎県)
- 宝町(長崎県)
- 稲佐橋
- ロープウェイ前(長崎県)
- 淵町
- 小江原アパート
- 第二団地東口
- 第二団地西口
- さくら通り(長崎県)
- 小江原ニュータウン
- 開田(長崎県)
- 小江原車庫前
- 大平(長崎県長崎市)
- ニュータウン中央(長崎県)
- 上小江原
- 小江原橋
- 小江原
- 第二団地入口
- 鏡ヶ丘
- 油木ヶ丘
- 油木西
- 青山町(長崎県)
- マリア学院前
- 八幡神社前(長崎県長崎市)
- 城栄町
- 市民プール前(長崎県)
- 平和通り(長崎県)
- 活水下
- 竹岩橋
- 西高前(長崎県)
- 梁川公園前(1)
- 淵中学校前
- 春木町(長崎県)
- 岩見橋(長崎県)
- 皿焼
- 城山台一丁目(長崎県)
- 城山台西口
- 城山台中央
- 城山台北口
- 角の尾
- 長崎市運動公園前
- 宇都口
- 上浦東
- 上浦
- 手熊小前
- 手熊(2)
- 柿泊(長崎県長崎市)
- トンネル口(長崎県)
- 向ヶ丘(長崎県)
- 式見支所前
- 荒毛公園前
- 式見
- 中尾(3)
- 中尾先
- 相川(長崎県)
- 田熊の浦
- 大見崎
- 沖平南
- 沖平東
- 吉原(長崎県)
- 畝刈
- 道開
- 漁港入口(長崎県)
- 畝刈県住
- 京泊市住
- あじろ橋
- 長崎魚市場
- 加工団地(長崎県)
- 舞の浜
- 桜の里ターミナル
- 舞の浜荘前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 101〜105本
- 土曜日の運行本数: 48〜90本
- 日曜祝日の運行本数: 42〜84本