路線: 桜井西線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 安城市 (安城市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR安城駅
- 御幸本町(1)
- 御幸本町西
- 市役所前(愛知県安城市)
- 小堤北
- 小堤(愛知県)
- 百々目木
- 中央図書館前(愛知県安城市)
- 総合福祉センター(愛知県安城市)
- 赤松北
- 安城更生病院
- 古井住宅
- 古井新町
- 堀内町北
- 堀内公園駅西
- 城向稲荷社
- 桜井駅西
- 桜井駅(バス停)
- 安城養護学校入口
- 近藤紡績前
- 山中(愛知県安城市)
- 和泉工業団地東
- 南分署前
- アグリライフ支援センター
- 石井(愛知県)
- デンパーク
- 南桜井駅(バス停)
- 御林(愛知県安城市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本