路線: 桜井線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 安城市 (安城市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR安城駅
- 朝日町西(愛知県)
- 朝日町東
- 南町(愛知県安城市)
- 秋葉公園
- 秋葉住宅西
- 総合福祉センター(愛知県安城市)
- 昭林公園
- 安城更生病院
- 古井住宅
- 古井新町
- 古井駅(バス停)(愛知県)
- 古井町内会
- 堀内公園
- 円光寺(愛知県)
- 城山公園(愛知県安城市)
- 桜井駅北
- 桜井駅東
- 桜井駅(バス停)
- 鹿乗西
- 小川(愛知県)
- 岩根(愛知県安城市)
- 寺領(愛知県)
- 木戸(愛知県)
- 藤井東
- 野寺本證寺前
- 藤井西
- 南桜井駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本