路線: 桜形線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 名鉄バス(株) (名鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 桜形下
- 桜形
- 桜形細野霊水
- 麻生(愛知県)
- 大林(愛知県岡崎市)
- 下大林(愛知県)
- 土(愛知県)
- 丸嶋前
- 上鍛埜
- 鍛埜
- 須渕橋
- 須渕(愛知県岡崎市)
- 岩戸(愛知県)
- 才栗
- 上秦梨
- 下秦梨
- 板平
- 簗野
- 小美
- 小美観音前
- 中央総合公園口
- 市民病院(愛知県岡崎市)
- 岡崎東病院前
- 丸山東(愛知県)
- 丸山(愛知県岡崎市)
- 大平支所前(愛知県)
- 西田潰
- 大平駒場
- 洞町東
- 洞町(1)
- 愛知病院前
- 東公園口
- 西欠町
- 岡崎げんき館前
- 中町(愛知県岡崎市)
- 徳王神社前
- 市役所口(愛知県)
- 中伝馬
- 篭田公園前
- 康生町
- 殿橋
- 明大寺町
- 東岡崎
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 5本