路線: 桜谷・面影循環線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日本交通(株) (日本交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 南吉方
- 興南町
- 社会保険事務所前(鳥取県)
- 扇町(鳥取県鳥取市)
- 富安(鳥取県)
- 農協会館前(鳥取県)
- 生協病院前(鳥取県)
- 文化センター前(鳥取県鳥取市)
- 内吉方
- 吉方四区
- 吉方気象台前
- 三洋前(産業道路)
- 立川南
- 大杙北
- 大杙
- 大杙南
- 面影二丁目
- 面影一丁目
- 白ゆり保育園前
- 面影中央
- 面影団地
- 面影団地入口
- 桜ヶ丘中学校前
- 桜谷(鳥取県)
- 桜谷東
- 桜谷団地
- 桜ヶ丘(鳥取県鳥取市)
- 団地口(鳥取県)
- 東今在家
- 三洋南団地
- 三洋本社
- 東部総合事務所前
- 市営住宅(鳥取県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本