路線: 桜木団地線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 竜ヶ馬場(岩手県)
- 胆沢病院
- 水沢高校前
- 大鐘(岩手県)
- 中上野(岩手県)
- 東上野(岩手県)
- 中央通り三丁目(岩手県)
- 水沢駅前
- 中央通り二丁目(岩手県)
- 水沢駅通り
- 裁判所前(岩手県)
- 奥州市役所前(1)
- 水沢病院前
- 不断町
- 日産前(岩手県)
- 水沢工業高校前
- 仙人
- 水沢工業団地前
- 桜木橋
- 桜木団地(岩手県)
- 海老島(岩手県)
- 酉丸
- 三百刈田
- 橋本(岩手県奥州市)
- 杉の町(岩手県)
- 江刺バスセンター
- 川原町(岩手県奥州市)
- 六日町(3)
- 南大通り(岩手県)
- 江刺総合支所前(岩黒線,桜木団地線)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本