路線: 鯖浦線(嶺北4)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福井鉄道 (福井鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 神明駅(バス停)
- 三六町(嶺北2)丁目
- 糺
- 西公園前(福井県)
- 小泉(福井県)
- 石田上(鯖浦線(嶺北4))
- 雇用促進住宅前(福井県)
- 八丁辻
- 西田中(1)
- 越前町役場前
- 朝日(1)
- 中条園前
- 春日団地(福井県)
- 岩開
- 佐々生
- 南佐々生
- 蝉口
- 陶の谷(鯖浦線(嶺北4))
- 新樫津
- 樫津口
- 下江波
- 江波(福井県)
- 陶芸村口
- 下河原(福井県)
- 平等口
- 織田(1)
- 明神前(福井県丹生郡)
- 市場(福井県)
- 織田病院(福井県)
- 織田病院口
- 三崎(福井県)
- 四ツ杉
- 山中(福井県)
- 上瀬口(福井県)
- 上瀬(福井県丹生郡)
- 梅浦
- 長谷の間
- 生涯学習センター(福井県)
- 宿(福井県丹生郡)
- 新保(福井県丹生郡)
- 城ヶ谷(福井県)
- 小樟北
- 小樟
- 大樟
- 越前総合事務所前
- 道口(福井県丹生郡)
- くりや
- 大浜(福井県)
- アクティブランド前
- 長須浜
- 茂原(福井県)
- 中茂原
- 白浜(福井県丹生郡)
- 高佐会館前
- 高佐(福井県)
- 南保育園前(福井県)
- 新屋敷(福井県)
- 米ノ浦
- 美濃浦
- かれい崎
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本