路線: 三加和温泉経由 南関線_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山鹿市役所前
- 温泉プラザ前
- 山鹿警察署入口
- 山鹿バスセンター(1)
- 西上町(熊本県)
- スポーツセンター前(熊本県)
- 鍋田(熊本県)
- 肥後川辺
- 博物館前(熊本県)
- 梅迫
- 肥後岩下
- 年の神前
- 津田下
- 三加和温泉
- 温泉センター前(熊本県玉名郡)
- 大田黒
- 小次郎丸
- 肥後梶原
- 肥猪口
- 相谷(熊本県)
- 大原郵便局前(熊本県)
- 小原(熊本県玉名郡南関町)
- 交流センター入口(熊本県)
- 町営グランド入口
- 中山(熊本県玉名郡)
- 南関迎町
- うから館前(2)
- 南関ターミナル
- 南関上町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本