路線: 031(バス路線)(山交バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山交バス(株) (山交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 谷地(山形県西村山郡)
- 六供口
- 松橋角
- 谷地高校前
- 谷地若葉町
- 河北病院西口
- 下槙
- 畑中(1)
- 造山(山形県)
- 下河原(山形県)
- 三泉
- 石川(山形県)
- 総合支庁前(山形県寒河江市)
- 文化センター前(山形県寒河江市)
- 西根口
- 寒河江市役所前
- 新町角(山形県)
- 中央通り(山形県)
- 本町通り(山形県寒河江市)
- 寒河江バスターミナル
- 寒河江八幡前
- 寒河江高校前
- 寒河江市立病院口
- 寒河江市立病院
- 柴橋
- 柴崎西
- ピーチタウン
- 木の沢(山形県寒河江市)
- 松川(山形県)
- 百目木(山形県)
- 左沢駅前
- 左沢十字路
- 小見口(山形県)
- 藤田(山形県)
- 舟唄温泉前
- 左沢高校前
- 富沢(山形県)
- 富沢南(山形県)
- 中沢(山形県西村山郡)
- 中沢南
- 真中茶屋前
- 粧坂
- 大谷東(山形県)
- 大谷(山形県西村山郡)
- 大谷南
- 明鏡荘前
- 川通口
- 栗木沢
- 大隅
- りんごセンター前(山形県)
- 和合公民館前
- 和合宿
- 和合茶屋前
- 四の沢(031)
- 朝日中前
- 前田沢
- 小学校前(山形県西村山郡)
- 大町(山形県西村山郡)
- 本町(山形県西村山郡)
- 町立病院前(山形県西村山郡朝日町)
- 朝日町役場前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本