路線: 三原やっさ号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 芸陽バス(株) (芸陽バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 日赤入口(広島県)
- 新古浜
- 三原営業所
- 城町(1)
- 三原駅(バス停)
- 帝人通
- 西港町
- 三番町(広島県)
- 宮浦公園入口
- 西小学校入口(広島県)
- 芸術文化センター(ポポロ)医師会病院入口
- 宮浦東(広島県)
- 宮浦中央
- 宮浦西
- 宮浦中学グランド前
- 明神(広島県)
- 江の浦(広島県三原市)
- 汐越橋
- 両名住宅前
- 両名
- 片島(広島県)
- 昭和橋(広島県三原市)
- 見初橋
- 生田橋(広島県)
- 惣定
- 小原工業団地
- 小原(広島県三原市)
- 本郷支所前
- 本郷橋(広島県)
- 堂谷(広島県)
- 中筋(花園線,三原やっさ号)
- 船木橋北
- 上中筋
- 広島東インター
- 矢賀新町2丁目
- 東区役所前(広島県)
- 広島駅(3)
- 八丁堀(1)
- 広島バスセンター(5)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本