路線: 三原本郷線(国道2号線経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 芸陽バス(株) (芸陽バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 仏通寺
- 白馬橋
- 休養村入口
- 御宮前
- 塔之橋
- 真良(高坂)
- 本郷駅前(広島県)
- 佛通寺踏切
- 河崎橋
- 香積寺入口
- 下二(広島県)
- 馬橋(広島県三原市)
- 堂(広島県)
- 四ツ堂(広島県三原市)
- 高坂公民館前
- 高坂小前
- 竹ノ橋(小坂)
- 馬場橋(広島県)
- 小坂小前(広島県)
- 神社下(広島県)
- 大板(広島県)
- 沼田東団地上
- 沼田東団地
- 団地下(広島県三原市)
- 沼田東団地入口
- 本市(広島県)
- 長谷橋(広島県)
- 萩路
- 長谷農協前
- 人権文化センター前(広島県)
- 七宝橋
- 新橋(広島県三原市)
- 木の浜
- 新倉(広島県)
- 皆実上住宅
- 三原警察
- 宮浦南
- 宮浦中央
- 宮浦東(広島県)
- 芸術文化センター(ポポロ)医師会病院入口
- 三番町(広島県)
- 西港町
- 臥竜橋(広島県)
- 税務署前(広島県)
- 広銀前
- 帝人通
- 三原桟橋
- 三原駅(バス停)
- 浄水場前(1)
- 梅観橋
- 西野(広島県)
- 紅梅保育所入口(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 12本