路線: 三国坂井ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 坂井市 (坂井市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 木部新保(三国坂井ルート)
- 折戸(福井県)
- 池見
- 川崎(福井県)
- イーザ前
- 三国総合支所
- 三国病院(1)
- 三国郵便局
- 永正寺
- 滝谷(福井県坂井市)
- みくに文化未来館
- 三国駅前(福井県)
- NTT三国前
- 大門(福井県坂井市)
- 玉井(福井県)
- 金井(福井県)
- 楽円
- 油屋
- 石丸神社前
- 石丸(福井県)
- 今井(福井県坂井市)
- 高柳(2)
- 蛸
- 大関友遊館
- 大味上
- 大味中
- 大関駅(バス停)
- 大味下
- 花の町1丁目
- 花のまち2丁目
- 東荒井(福井県)
- 島・堀越
- 清永
- 舟戸(福井県)
- 下兵庫駅(バス停)
- 上兵庫(福井県)
- いねす
- 坂井老人福祉センター
- 坂井市役所
- JR丸岡駅
- 駅前(福井県)
- 東十郷公民館
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本