路線: 三彩の里~大村ターミナル線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎県
経由箇所(順不同)
- 三彩の里
- 小松電子前(長崎県)
- 雄ヶ原
- 児渕
- ナーク前
- 工業技術センター(長崎県)
- 浄水場前(長崎県大村市)
- 大村IC
- 鳥居前(長崎県)
- 池田(長崎県大村市)
- 下池田(長崎県)
- 諏訪の本
- 中諏訪(長崎県)
- 下諏訪(長崎県)
- 裏馬場
- 乾馬場
- 本堂川橋
- 向陽高校前(長崎県)
- 大村駅前
- 大村ターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本