路線: 三才線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長電バス(株) (長電バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市民病院(長野県長野市)
- 柳原(長野県)
- 消防署(長野県)
- 東北中学
- リハビリセンター(長野県)
- 三才東(長野県長野市)
- 三才(長野県)
- 三才駅(バス停)
- 三笠台住宅地
- 駒沢団地
- 第二団地(長野県)
- 市立高校(長野県)
- 高専(長野県)
- 緑ヶ丘住宅地
- 徳間小学校
- 新田川公園
- 稲田北
- 稲田宮前
- 稲田上
- 吉田(長野県長野市)
- 吉田高校(長野県)
- 広町県住入口
- 押鐘入口
- 宇木(長野県)
- 下宇木
- 上松東
- 上松(2)
- 長野高校
- 城山団地(長野県)
- 動物園下
- 城山公園入口(長野県)
- 横山(長野県)
- 善光寺下駅前
- 三輪田町
- 権堂
- 市役所入口(長野県長野市)
- 昭和通り(長野県)
- かるかや山前
- 千石入口
- 長野駅(バス停)
- バスターミナル(長野県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 23本
- 日曜祝日の運行本数: 23本