路線: 三崎(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北鉄奥能登バス(株) (北鉄奥能登バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鵜飼駅前
- 鵜飼本町
- 春日野(石川県)
- 盤若橋
- 谷崎(石川県)
- 竹中橋(石川県)
- 上戸農協前
- 善慶寺前
- 北方(石川県)
- 飯田港
- 吾妻橋(石川県)
- 飯田車庫前
- 飯田栄町北
- 飯田高校下
- 珠洲市総合病院前
- 島田(石川県珠洲市)
- 野々江(石川県)
- 正院西口
- 正院
- 川尻口(石川県珠洲市)
- 平床(石川県)
- 杉山口(石川県)
- 杉山(石川県)
- 本(石川県)
- 本北口
- 井田(石川県珠洲市)
- 琴江院
- 森腰(三崎)
- 粟津(石川県)
- 下大屋(石川県)
- 大屋(石川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 1本