路線: 三崎線(雨井経・伊方役場)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 伊予鉄南予バス(株) (伊予鉄南予バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ヤマキ産業前
- 楠町公民館前
- 八幡浜漁協川之石支部
- 八幡浜駅前
- 八幡浜営業所前/八幡浜(高速バス)
- 江戸岡小学校前
- 法務局前(愛媛県)
- 大正町(愛媛県)
- 新町銀座
- 大黒町一丁目
- 地方局前
- 八幡浜庁舎前
- 白浜(愛媛県八幡浜市)
- 市立病院前(愛媛県八幡浜市)
- 市立病院(愛媛県)
- 名坂(愛媛県)
- 大平(愛媛県八幡浜市)
- 名坂北
- 須川(愛媛県)
- 喜木
- 喜木学校前
- 神越公園口
- 山崎(愛媛県)
- 三島神社前(保内)
- 保内庁舎前
- 川之石高校前
- 和田町(愛媛県)
- 川之石橋
- 川之石
- 赤網代
- 竜箪寺
- 雨井
- 雨井西町
- 大浜(愛媛県西宇和郡)
- 水ヶ浦(愛媛県西宇和郡)
- 中之浜
- 仁田之浜
- 伊方町役場前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本