路線: 三崎線(鼓尾経由亀が池)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 伊予鉄南予バス(株) (伊予鉄南予バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 八幡浜駅前
- 江戸岡小学校前
- 法務局前(愛媛県)
- 大正町(愛媛県)
- 新町銀座
- 大黒町一丁目
- 地方局前
- 八幡浜庁舎前
- 白浜(愛媛県八幡浜市)
- 市立病院前(愛媛県八幡浜市)
- 市立病院(愛媛県)
- 名坂(愛媛県)
- 大平(愛媛県八幡浜市)
- 名坂北
- 須川(愛媛県)
- 喜木
- 喜木学校前
- 神越公園口
- 山崎(愛媛県)
- 三島神社前(保内)
- 要出橋
- 西河内(愛媛県)
- 大久保(愛媛県八幡浜市)
- 鼓尾
- 伊方大谷
- 河内(愛媛県西宇和郡)
- 伊方中学校前
- 伊方町役場前
- 伊方
- 小中浦
- 中浦(愛媛県西宇和郡)
- 川永田竹内
- 川永田
- 九町越
- 豊の浦
- 奥(伊方町)
- 町見支所前
- 九町
- 本浦(愛媛県)
- 加周
- 亀ヶ池温泉前
- 堀切大橋
- 川之浜口
- 大久口
- 田部越
- 神崎口(愛媛県)
- 新名取口
- 大谷(愛媛県)
- 二名津口
- 三崎高校前
- 教員住宅前(愛媛県)
- 農事センター前(愛媛県)
- 三崎(愛媛県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本