路線: 三重・長与・時津・バイパス経由-長崎新地線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長崎新地ターミナル(1)
- 県庁前(長崎県)
- 浜の町(2)
- 中央橋(2)
- 興善町
- 市役所前(長崎県長崎市)
- 西山郵便局前
- 経済学部前
- 琴ノ尾登口
- 仏松
- 長与ダム
- 大越(長崎県西彼杵郡)
- 本川内
- 一平
- 洗切(長崎県西彼杵郡)
- 小原(長崎県西彼杵郡)
- 三根(長崎県西彼杵郡)
- 池原(長崎県)
- 長与駅西口
- 県立大学シーボルト校
- 団地公園前
- 青葉台団地(長崎県)
- まなび野団地
- まなび野北
- 長与第二中学校前
- 後川内入口
- 崎尾団地前
- 城の平(長崎県西彼杵郡)
- 榎の鼻(2)
- 長与役場
- 皆前橋(1)
- 定林橋(1)
- 寺の下(1)
- 斉藤(長崎県)
- 舟津橋
- 中和田(長崎県)
- 総合公園(長崎県)
- 満永
- 溝川(長崎県)
- 浜田(長崎県)
- 時津中学校前
- 時津
- 野田(長崎県西彼杵郡)
- 継石
- 本木
- 東高田(長崎県)
- 天満宮下(1)
- 北陽台高下
- 新開北(長崎県)
- 日並
- 光風台車庫
- 光風台
- 鳴見台小学校前
- 二股橋(長崎県)
- 多以良
- 畝刈
- 道開
- 弁天(1)
- 京泊(長崎県長崎市)
- 舞の浜
- 桜の里ターミナル
- 舞の浜荘前
- 東上(長崎県)
- 三重(長崎県)
- 石原(長崎県長崎市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本