路線: 三瀬線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 昭和自動車(株) (昭和自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 佐賀駅バスセンター
- 市役所南(佐賀県)
- 戸上電機前
- 大財町
- 呉服元町
- 片田江
- 材木橋
- 東佐賀(1)
- 城東中学校前(佐賀県)
- 修理田(40,三瀬線)
- 中牟田(佐賀県佐賀市)
- 瓦町(佐賀県)
- 堀立
- 境橋(佐賀県)
- 姉川
- 大町橋(1)
- 横武(1)
- 神埼協和町
- 神埼市役所前(2)
- 神埼駅前
- 神埼駅通り
- 平ヶ里
- 鶴(佐賀県)
- 石井ヶ里
- 仁比山小学校前
- 飯町
- 小渕(佐賀県)
- 仁比山公園下
- 仁比山神社前
- 脊振小原
- 一の橋(佐賀県)
- 岩屋(神埼)
- 眼鏡橋(佐賀県)
- 中の原下
- 広滝公園入口
- 山神(佐賀県)
- 広滝
- 東鹿路
- 下一番ヶ瀬
- 上一番ヶ瀬
- 服巻下
- 服巻
- 頭野入口
- 頭野
- 鳥羽院入口
- 大内峠
- 薙野(佐賀県)
- 唐川(佐賀県)
- 池田(佐賀県)
- 三瀬温泉
- 北山ダム東部入口
- 三瀬農協前
- 三瀬車庫前
- 三瀬中学校前
- 釜の頭
- 松尾(佐賀県佐賀市)
- 今原(佐賀県)
- 杉神社前
- 中園(佐賀県)
- 三瀬宿
- 倉谷(佐賀県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本