路線: 三津吉田線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 伊予鉄道 (伊予鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 三津港
- 三津一丁目
- 三津二丁目
- 西署前(愛媛県)
- 大可賀
- アイテムえひめ前
- 磯崎(愛媛県松山市)
- 金比羅前(三津吉田線)
- 北吉田(愛媛県)
- 帝人前
- 社宅前(愛媛県松山市)
- 鯛崎
- 住宅前(愛媛県松山市)
- 高岡橋
- 生石小学校前
- 高岡公民館前
- 高岡(愛媛県)
- 高岡天神前
- 西側(愛媛県)
- 日吉神社口
- 南斎院
- 公民館前(三津吉田線)
- 生石(愛媛県)
- 生石入口
- 西河原(愛媛県)
- 西竹原
- 竹原町
- 土橋(愛媛県松山市)
- 済美高前
- 松山市駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 26本
- 日曜祝日の運行本数: 25本