路線: 三田洞線_12_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岐阜乗合自動車(株) (岐阜乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 三田洞団地
- 三田洞東2
- 三田洞郵便局前
- 岐阜薬大
- 三田洞弘法前
- 上岩崎(岐阜県)
- 戸羽川
- 下岩崎(岐阜県)
- 長良八代公園前
- 福光3
- 北幼稚園前(岐阜県)
- 福光1
- 長良平和通(1)
- 長良西小学校前
- 長良川国際会議場北口
- 長良川国際会議場前
- 岐阜メモリアルセンター前
- 岐阜メモリアルセンター正門前
- 早田東町
- 金華橋
- 県総合庁舎西口
- 市民会館・裁判所前
- 市庁舎西口
- 金華橋通り柳ヶ瀬(柳ヶ瀬)
- 文化センター金神社前
- 金町7
- 名鉄岐阜(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 39本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 28本