路線: 三刀屋出雲線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 出雲市 (出雲市のウェブページ), 雲南市
経由箇所(順不同)
- 三刀屋バスセンター
- 旭町(島根県雲南市)
- 古城(島根県雲南市)
- 上給下
- 三刀屋小学校前
- 八幡前(島根県雲南市)
- 峯寺馬場
- 若宮(島根県)
- 小原(島根県雲南市)
- 三田原
- 伊萓
- 下谷(島根県雲南市)
- 郡境(島根県)
- 和久輪
- 森坂
- 森坂公会堂
- 丸ケ谷
- 植木谷口
- 川子廻
- 上津公民館前
- 上津小学校前
- 三田谷口
- 上ケ入口
- 大谷橋(島根県出雲市)
- 上乗寺前
- 鳥屋川
- 上津丸山
- 船津町(島根県)
- 三谷橋(島根県)
- 大津来原
- 商業高校入口(島根県)
- 寿生病院入口
- 西谷公園前
- 萬祥山入口
- 朝日住宅前(島根県)
- 住宅下(島根県)
- 大津幼稚園前
- 大津町駅前
- 鐘紡前(島根県)
- 大津大曲
- 上成橋
- 商工会議所入口
- 体育館前(島根県)
- 京町入口
- 横町角(島根県出雲市)
- 元町通り
- 出雲市駅(2)
- 駅通り四つ角
- 出雲市役所前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本