路線: 三島駅~新旧道・バイパス~沼津駅_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 伊豆箱根バス(株) (伊豆箱根バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 沼津駅(2)
- 大手町(静岡県沼津市)
- 三枚橋(静岡県)
- 平町(静岡県)
- 山王前(静岡県)
- 日吉(静岡県)
- 二ッ谷(静岡県)
- トーアスポーツ前
- 下石田(静岡県沼津市)
- 久保(5)
- 黄瀬川
- 黄瀬川橋
- 八幡西
- 医療センター入口(静岡県)
- 長沢(静岡県駿東郡)
- 八幡(旧道)
- 玉井寺
- 伏見南
- 千貫樋
- 加屋町
- 西本町(静岡県)
- 広小路(静岡県三島市)
- 本町(静岡県三島市)
- 三島田町駅(バス停)
- 広小路(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 19本