路線: 三島江之島線_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 浜松駅(1)
- 浜松駅(南口)
- 砂山東
- 北寺島
- 永代橋(静岡県)
- 諏訪神社入口(静岡県)
- 向宿町
- 領家北(静岡県)
- 領家西
- かに草
- 平安前
- 鉄工組合
- 鉄工団地南
- 高福寺入口
- 寺脇橋
- 寺脇南
- 本田(静岡県浜松市)
- 県立海浜公園
- 江之島高校入口
- アンサンブル江之島
- 南区役所(静岡県)
- 江之島高校
- 江之島町
- 浜松特別支援学校
- 温水プール(静岡県浜松市)
- 市営住宅西
- 遠州浜西
- 遠州浜中
- 遠州浜小学校
- 中央公園(静岡県浜松市)
- 遠州浜三丁目
- 遠州浜東
- 遠州浜南
- 南営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本