路線: 三島田町駅・三島駅~富士見台(旭ヶ丘経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 伊豆箱根バス(株)
経由箇所(順不同)
- みしま聖苑
- 富士見台東
- 富士見台(三島)
- 富士見台南
- 加茂(静岡県)
- 老人福祉センター(静岡県三島市)
- 加茂中央
- かも公園
- 旭ヶ丘上(静岡県)
- 旭ヶ丘(静岡県三島市)
- 西旭ヶ丘
- 百合ヶ丘入口
- 妙福堂前
- 祇園原
- 祇園橋(静岡県)
- 大宮町(静岡県)
- 菰池(静岡県)
- 楽寿園前
- 本町(静岡県三島市)
- 三島田町駅入口
- 三島田町駅(バス停)
- 三島駅(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 52本
- 土曜日の運行本数: 52本
- 日曜祝日の運行本数: 36本