路線: 三島~三島(夏梅木経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)沼津登山東海バス
経由箇所(順不同)
- 楽寿園前
- 本町(静岡県三島市)
- 本町プラザホテル前
- 三嶋大社前
- 東小学校入口(静岡県)
- 日の出町(静岡県三島市)
- 新町橋(静岡県)
- 川原ヶ谷
- 緑ヶ丘(静岡県三島市)
- 小山中島
- 富士見町(静岡県三島市)
- 遺伝研坂下
- 宮の前(静岡県三島市)
- 町田(静岡県三島市)
- 学校前(静岡県三島市)
- 新城坊
- 夏梅木
- 神社前(静岡県三島市)
- つつじヶ丘中
- つつじヶ丘上
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 11本