路線: 三島~沼津(サントムーン経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)沼津登山東海バス
経由箇所(順不同)
- 沼津駅(2)
- 大手町(静岡県沼津市)
- 三枚橋(静岡県)
- 平町(静岡県)
- 山王前(静岡県)
- 日吉(静岡県)
- 二ッ谷(静岡県)
- トーアスポーツ前
- 下石田(静岡県沼津市)
- 久保(5)
- 黄瀬川
- 黄瀬川橋
- 八幡西
- 対面石入口
- 長沢中
- 静岡医療センター
- 新町(静岡県駿東郡)
- 富士見ヶ丘(静岡県駿東郡)
- 榎木田(静岡県)
- 柿田(静岡県)
- 清水町役場(1)
- 堂庭(静岡県)
- 清水町小学校前
- 清水町地域交流センター
- 柿田川湧水公園前
- サントムーン柿田川
- 総合運動公園(静岡県)
- 千貫樋
- 加屋町
- 西本町(静岡県)
- 本町(静岡県三島市)
- 楽寿園前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本