路線: 三島~沼津(食遊市場経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 【廃止】(株)東海バスオレンジシャトル (【廃止】(株)東海バスオレンジシャトルのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 沼津駅(2)
- 大手町(静岡県沼津市)
- 三枚橋(静岡県)
- 平町(静岡県)
- 山王前(静岡県)
- 日吉(静岡県)
- 二ッ谷(静岡県)
- トーアスポーツ前
- 下石田(静岡県沼津市)
- 久保(5)
- 黄瀬川
- 黄瀬川橋
- 八幡西
- 対面石入口
- 長沢中
- 静岡医療センター
- 新町(静岡県駿東郡)
- 富士見ヶ丘(静岡県駿東郡)
- 榎木田(静岡県)
- 柿田(静岡県)
- 団地北(静岡県)
- 食遊市場
- 団地中(静岡県)
- 沼津卸商社センター
- 清水中学校
- 清水町役場(1)
- 堂庭(静岡県)
- 清水町小学校前
- 清水町地域交流センター
- 西玉川(2)
- フローラルアベニュー柿田川
- 玉川(静岡県)
- 千貫樋
- 加屋町
- 西本町(静岡県)
- 本町(静岡県三島市)
- 楽寿園前
- 三島駅(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 2本