路線: 三島~沼津(新道経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 【廃止】(株)東海バスオレンジシャトル (【廃止】(株)東海バスオレンジシャトルのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 楽寿園前
- 本町(静岡県三島市)
- 栄町(静岡県三島市)
- 新宿(静岡県駿東郡)
- 伏見(静岡県)
- 伏見新田
- 八幡(2)
- 八幡西
- 黄瀬川橋
- 黄瀬川
- 久保(5)
- 下石田(静岡県沼津市)
- トーアスポーツ前
- 二ッ谷(静岡県)
- 日吉(静岡県)
- 山王前(静岡県)
- 平町(静岡県)
- 三枚橋(静岡県)
- 大手町(静岡県沼津市)
- 沼津駅(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本