路線: 三馬・大野線_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大学病院前(石川県)
- 石引町
- 出羽町
- 兼六園下
- 広坂(2)
- 香林坊(1・3番)
- 香林坊(4)
- 南町(石川県金沢市)
- 武蔵ヶ辻(1・2・5番)
- 六枚町
- 中橋(石川県金沢市)
- 藤江(石川県)
- 畝田
- 観音堂(石川県)
- 寺中(石川県)
- 西警察署前(石川県)
- 金石(石川県)
- 金石西
- 相生町(石川県)
- 相生住宅
- 大野中央
- 大野(石川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 27本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 27本