路線: 三馬・大野線_05_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高尾(石川県)
- 高尾台二丁目(石川県)
- 上三馬
- 三馬
- 西三馬
- 久安二丁目
- 久安三丁目
- 久安五丁目
- 二万堂
- 有松
- 泉二丁目(石川県)
- 泉一丁目(石川県)
- 野町(石川県)
- 広小路(石川県金沢市)
- 片町(1)
- 香林坊(4)
- 南町(2)
- 武蔵ヶ辻(1・2・5番)
- リファーレ前
- 金沢駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 27本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 27本