路線: 三美園線 東尾道駅~山波・桑田渡~市民病院~三美園(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: おのみちバス(株)(旧:尾道市) (おのみちバス(株)(旧:尾道市)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 三美園
- 三美園団地西
- 三美園団地南
- 尾道高校
- 尾道高校上
- きらら・ラポール前
- プレス工業前(広島県)
- 旭ヶ丘団地(広島県尾道市)
- 番所(広島県)
- ふくしむら
- 市民病院(広島県)
- 新高山市営住宅前
- 新高山二丁目
- 新高山一丁目
- 道輝会前
- 桑田渡
- 尾道造船前
- 山波農協前
- 山波
- 東尾道口
- 農協東尾道
- 防災センター前(広島県)
- 尾道東公園前
- 古島整形外科前
- 東尾道駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本