路線: 三美園線 尾道駅前~長江経由~三美園~大迫団地(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: おのみちバス(株)(旧:尾道市) (おのみちバス(株)(旧:尾道市)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大迫団地(広島県尾道市)
- 大迫団地上
- 三美園
- 三美園団地西
- 三美園団地南
- 尾道高校
- 尾道高校上
- きらら・ラポール前
- プレス工業前(広島県)
- 黄谷
- 北久保(広島県)
- 赤羽根(広島県)
- 中越(広島県)
- 長江三丁目
- 北高入口(広島県)
- 長江中前
- 長江二丁目
- 南高下
- 長江小下
- 長江一丁目(広島県)
- 長江口(広島県)
- 渡場通り(1)
- 芙美子像前
- 尾道駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本