路線: 三浜線16(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都交通(株) (京都交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市民病院前(京都府)
- 東舞鶴駅前
- 実業会館前
- 駅前通三条
- 七条(京都府)
- 松島(京都府)
- 教育隊前(京都府)
- さくらどおりマンション前
- 滝ヶ浦
- 板硝子工場前
- 大波下
- 若浦中学校前
- 引揚記念館前
- 中田(京都府舞鶴市)
- 平口(京都府)
- 大浦小学校前
- 平(京都府舞鶴市)
- 赤野(京都府)
- 舞鶴自然分化園
- 大浦ハイランド前
- 三浜
- 小橋(京都府)
- 小橋車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本