路線: 三瓶-歴史博物館前22(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇和島自動車(株) (宇和島自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 歴史博物館前(愛媛県)
- 宇和高校前
- 鬼窪
- 卯之町営業所
- 下の町(愛媛県)
- 西予市役所前
- 卯之町駅(バス停)
- 野田口(愛媛県)
- 宇和病院前
- 宇和病院
- 宇和中学校前
- 下松葉
- 永長口
- 松葉団地
- 永長
- 和田(愛媛県西予市)
- 山田(愛媛県西予市)
- 狭間(愛媛県)
- 上狭間
- 桜谷(愛媛県)
- 公会堂前(愛媛県)
- 三瓶営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本