路線: 三瓶線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 美郷町 (美郷町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大田市立病院前
- 大田市立病院入口
- 鳴滝温泉口
- 農林福祉会館前
- 宮崎橋(島根県)
- 大田バスセンター
- 大田駅前
- パル入口
- 昭和町(島根県)
- 大正西町
- 北八幡宮前
- 大正東町
- 神田橋(島根県)
- 本町(島根県大田市)
- 末広町(島根県大田市)
- 中学校前(島根県大田市)
- 大田栄町
- 栄ヶ丘
- 深谷(島根県)
- 田中台(島根県)
- 吉永(島根県)
- 試験場入口(島根県)
- 吉永神社前
- 縄手(島根県)
- 川合(島根県)
- 物部神社前
- 一本松(島根県大田市)
- 程原(島根県)
- 下爪坂
- 爪坂
- 小林鉱泉前
- 一丁田(島根県)
- 奥畑(島根県大田市)
- 産王神社前
- 相川(島根県)
- 池田入口(島根県)
- 新池田
- 村田坂
- 高利
- 池の原(島根県)
- 定の松
- 片腕の松
- 緑ヶ丘西口
- 緑ヶ丘(島根県大田市)
- 四季の宿さひめ野
- 国民宿舎前(島根県)
- 奥の湯入口
- 三瓶温泉
- 温泉上の町
- 温泉下の町
- 横畑(島根県)
- 溝熊
- 久部口
- 上長原(島根県大田市)
- 鈩原(島根県)
- 三瓶長原
- 坊地(島根県)
- 発電所前(島根県)
- 上粕渕
- 粕渕駅前
- 三瓶山口
- 三瓶診療所前
- 開拓農協入口
- 東の原
- 別荘入口(島根県)
- 青少年交流の家(島根県)
- 三瓶自然館前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本