路線: 三保山の手線_56(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株) (しずてつジャストライン(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 三保車庫前
- 三保本町
- 三保ふれあい広場
- 三保松原入口
- 白浜町(静岡県)
- 東折戸
- 折戸車庫
- 東海大学・海技短大前
- 折戸(静岡県)
- 西折戸
- 駒越(静岡県)
- 駒越北
- 宮加三
- 村松(静岡県)
- 清開二丁目
- 清水総合運動場
- 埠頭
- 波止場フェルケール博物館
- 港橋(静岡県)
- 万世町
- 清水区役所(1)
- 新清水
- 仲浜町
- 清水駅前
- 辻(静岡県)
- 西久保営業所前
- 袖師小学校入口
- 庵原橋
- 横砂西
- 横砂
- 清見潟
- 清見寺
- 興津不動前
- 興津交番前
- 興津駅入口(静岡県)
- 興津駅前
- 興津中町
- 県営興津団地
- 県営興津団地興津小学校
- 興津ラセン前
- 興津東町
- 薩?
- 井上(静岡県)
- 承元寺下
- 承元寺
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 63本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本