路線: 三保草薙線_228(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株) (しずてつジャストライン(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 桜田公園
- 草薙団地
- 草薙団地西
- 草薙団地北
- 草薙団地入口
- 草薙神社前
- つつじヶ丘団地入口(静岡県)
- 県立大学(静岡県)
- 県立大学入口(静岡県)
- 草薙駅前
- 草薙一丁目
- 清水七中前
- 一里山焼津信用金庫前(草薙一里山)
- 有度第一小学校
- 狐ヶ崎駅前
- 平川地
- 有東坂
- 今泉(静岡県静岡市)
- 福祉センター入口(静岡県)
- 船越南
- 南矢部
- 上力町
- 妙音寺(静岡県)
- 鉄舟寺
- 龍華寺
- 日本平運動公園入口
- 天王山公園
- 静岡市立清水病院
- 殿沢
- 忠霊塔(静岡県)
- 駒越西
- 駒越神社前
- 駒越局前
- 駒越(静岡県)
- 西折戸
- 折戸(静岡県)
- 東海大学・海技短大前
- 折戸車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本