路線: 三峰口線(バス路線)(西武観光バス)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武観光バス (西武観光バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 秩父湖
- 大久保(埼玉県秩父市)
- 小西(埼玉県)
- 三十場
- 宮平(埼玉県秩父市)
- 大滝総合支所
- 大滝郵便局
- 落合(埼玉県秩父市)
- 大滝温泉遊湯館
- 神岡団地
- 岡本(埼玉県)
- 大輪(埼玉県)
- 下大輪
- 大達原
- 大洞発電所入口
- 大陽寺入口
- 光岩
- 強石
- 荒川局前
- 白川橋(三峰口線,中津川線)
- 三峰口駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本