路線: 三柳線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日本交通(株) (日本交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 住宅団地
- 加茂小学校入口
- 住宅入口(鳥取県)
- 博愛病院前
- 自衛隊正門前(鳥取県)
- 三柳三区
- 三柳二区
- 上三柳
- 米原別れ
- 西福原
- 車検場前(鳥取県)
- 上福原三叉路
- 備中屋前
- 天満屋前(鳥取県)
- 日の出町(鳥取県)
- 公会堂前(鳥取県米子市)
- 高島屋前(鳥取県)
- 東倉吉町
- 市役所前(米子市)
- 東町(鳥取県)
- 明治町(鳥取県米子市)
- 米子駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本